Lana's Recipes

Галеты с тремя разными начинками

Эти галеты я увидела у Тани, а Таня в свое время,увидела у Ани. Я часто делаю галеты и хотела попробовать какое-то другое тесто. Это тесто очень понравилось оно получилось вкусным, нежным и эластичным. Девочки, большое спасибо!

Слова Ани:

Тесто: на 3 небольшие галеты

150 г сливочного масла
75 г сахара
щепотка соли
250 г муки
1 яйцо

Масло растереть с сахаром и солью. Всыпать муку и растирать до состояния крошки. Добавить яйцо и замесить тесто. Разделить на три части и убрать в холодильник минимум на полчаса.

Слова Тани:

Начинки (я люблю кислые, поэтому сахара в начинки добавляла немного ):

Абрикос-тимьян (на 2 галеты): 6 абрикосов порезать дольками, выложить на раскатанную лепешку, сверху посыпать тимьяном с сахаром (в ступке растереть листья с 3-х веточек тимьяна с 2 ч.л. сахара).

Слива-кардамон (на 1 галету): 3 сливы (которые чернослив) порезать дольками, выложить на лепешку, сверху посыпать кардамоном (вытащить семена из 3 коробочек, растереть в ступке) и 1 ч.л. сахара.

Слива-корица (на 1 галету): 3 сливы (которые чернослив) порезать дольками, выложить на лепешку, сверху посыпать 1/3 ч.л. корицы и 1 ч.л. сахара.

Тесто на мой вкус очень хорошо сочетается с начинками, само тесто сладковатое, а начинки я сделала кислые. Такая выпечка на мой вкус идеальна!