Lana's Recipes

Дворец Фредериксборг

Этот дворец расположен в пригороде Копенгагена, небольшом местечке Хиллерод.

“История Фредериксборга начинается в 1703 году, после того, как наследный принц Фредерик IV, вернувшись из путешествия по Европе, и пребывая под впечатлением от роскошной итальянской архитектуры, попросил разрешения у отца, короля Кристиана V на строительство летнего дворца на холме Солбьерг.
В первоначальном варианте дворец был разработан как небольшое одноэтажное здание. Однако уже в 1799 году он был значительно расширен, вырос еще на два этажа вверх и обрел Н-образную форму. С 1733 по 1738 Фредериксборг обретал свои окончательные очертания в виде боковых крыльев, окружающих двор.
Дворец служил летней резиденцией нескольким поколениям датской королевской семьи. Фредерик IV провел во Фредериксборге всю свою долгую жизнь. В 1716 году во дворце король принимал первого русского императора Петра I Великого. Здесь же жил сын Фредерика IV, король Кристиан VII с королевой Каролиной Матильдой, и его внук, Фридрих VI. После смерти последнего во дворце некоторое время жила его жена, вдовствующая королева Мария, а после того, как она умерла, дворец пришел в запустение. В 1868 году строение перешло во владение военного министерства, а в 1880 году его заняла Датская королевская офицерская академия.”

more pictures…