Lana's Recipes

Йогуртовые тарталетки от Анастасии

CIMG9627

Давно хотела сделать тарталетки, но как то все боялась. А здесь увидела изумительные тарталетки у hestie и решила сразу-же попробовать. Получились очень нежные и вкусные!! Буду делать такие часто!

Слова автора
Для основы:
1 полная чашка непросеянной цельнозерновой пшеничной муки
1/3 чашки овсяных хлопьев
1/2 чайной ложки без горки мелкой морской соли
1/3 чашки + 1 ст. ложка сливочного масла
2 столовых ложки кленового сиропа
2 столовых ложки тростникового сахара (необязательно)
1/4 чайной ложки подогретого кунжутного масла
**
Для начинки:
** 1 чашка натурального йогурта без добавок (Greek yogurt)
1/4 чашки кленового сиропа
цедра 1 лимона
3 чайных ложки свежего имбирного сока*
2 больших яйца, слегка взбитых
кристаллизированный имбирь, сушеные фрукты или свежие фрукты/ягоды для украшения

Понадобится: 6 маленьких форм для тарталеток по 4 дюйма (~10см) или 1 большая форма 9 дюймов (~23см).

**_Dessert</p>

Free Laptops

</a></em></strong>

Приготовление:

Предварительно разогреть духовку до 350*F (180*C).
В миске смешать муку, овсяные хлопья и соль. В кастрюле растопить сливочное масло на среднем огне. Перемешать с кленовым сиропом и сахаром. Теперь добавить смесь муки и овсяных хлопьев к маслу и хорошенько размешать. Подогревать смесь пару минут, до тех пор пока слегка не почувствуется запах жареного. Добавить (вмешать) кунжутное масло, перемешать и убрать с огня. Разделить смесь на 6 равных порции и, как только они достаточно остынут, быстро распределить смесь по дну и стенкам формочек при помощи пальцев рук и основания стакана. Формочки поставить охлаждаться в морозильную камеру на 5-10 минут.

Тем временем, сделать начинку – смешать йогурт, кленовый сироп, лимонную цедру и имбирный сок. Попробовать, добавить еще имбирный сок, если необходимо. Добавить яйца и хорошо перемешать до однородности.

Заполнить тарталетки начинкой. Выпекать на среднем уровне, 20-23 минуты. Вынуть тарталетки из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Поставить охлаждаться в холодильник на пару часов. Перед подачей украсить молотым кристаллизированным имбирем, свежими фруктами или сушеными фруктами.

*Свежий имбирный сок: имбирь очистить, натереть на мелкой терке. Под прессом, через сито или дуршлаг выдавить из имбиря сок насколько это возможно.

Nightlife

CIMG9635